Eis Mara – Symbolbild: Spaghettieis mit Erdbeersoße und Cappuccino

Eis Mara in Mühlheim am Main

EiscaféMühlheim am Main

Symbolbild · Foto: Andreas Praefcke (CC0 1.0)

Über Eis Mara

Mit Eis Mara finden Gäste ein Eiscafé in Mühlheim am Main. Der Betrieb ist unter der Anschrift Offenbacher Straße 90, 63165 Mühlheim am Main zu finden.

Eis Mara hat täglich von 11:00 bis 21:00 Uhr geöffnet.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 6108 8259919 entgegen. Im Umkreis von 500 Metern sind 6 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Der Grieche, liegt in rund 60 Metern Entfernung.

Betriebsart
Eiscafé
Ort
63165 Mühlheim am Main
Adresse
Offenbacher Straße 90

Ausstattung & Service

  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht

Speisekarte von Eis Mara

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Eis Mara nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 6108 8259919 anrufen

Typisches Angebot: Eiscafés

  • SpaghettieisVanilleeis mit Erdbeersauce und weißer Schokolade
  • EisbecherMit Früchten, Sahne und Sauce
  • KugeleisKlassische und saisonale Sorten
  • AffogatoVanilleeis mit heißem Espresso
  • MilchshakeMit frischem Eis gemixt
  • WaffelnMit heißen Kirschen oder Eis

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Eis Mara aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Eis Mara
Montag11:00–21:00 Uhr
Dienstag11:00–21:00 Uhr
Mittwoch11:00–21:00 Uhr
Donnerstag11:00–21:00 Uhr
Freitag11:00–21:00 Uhr
Samstag11:00–21:00 Uhr
Sonntag11:00–21:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Eis Mara
Offenbacher Straße 90
63165 Mühlheim am Main

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Eis Mara. Koordinaten: 50.12118, 8.82157

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Eis Mara am besten telefonisch.

  • AdresseOffenbacher Straße 90, 63165 Mühlheim am Main

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Eis Mara finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Spaghettieis mit Erdbeersoße und Cappuccino
Symbolbild: Spaghettieis mit Erdbeersoße und Cappuccino · Foto: Andreas Praefcke, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Eis Mara

Wo befindet sich Eis Mara?

Eis Mara befindet sich in der Adresse Offenbacher Straße 90, 63165 Mühlheim am Main. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Eis Mara geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–So: 11:00–21:00 Uhr.

Wie kann ich bei Eis Mara reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 6108 8259919 möglich.

Ist Eis Mara barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Mühlheim am Main ansehen · Eiscafés in Deutschland